吴堡| 克山| 彭泽| 马龙| 围场| 陇川| 霍山| 宾县| 望城| 雁山| 柳州| 任丘| 察雅| 那曲| 铁岭市| 集贤| 湖南| 五营| 中卫| 薛城| 印台| 波密| 潜山| 聊城| 建水| 象州| 岐山| 开封县| 龙凤| 沿河| 鹤峰| 阿合奇| 柏乡| 城固| 霍州| 临江| 闵行| 威县| 通道| 岳阳市| 大理| 兖州| 临高| 定南| 藤县| 新城子| 镇宁| 渝北| 南山| 浮山| 天池| 舟曲| 贵阳| 井陉矿| 梓潼| 泊头| 昌宁| 黑龙江| 乌伊岭| 重庆| 井陉| 濠江| 江永| 库尔勒| 浏阳| 桦南| 峨眉山| 抚松| 枣庄| 濮阳| 开江| 汾阳| 寿阳| 龙海| 昭苏| 洪湖| 彭山| 乌兰浩特| 宕昌| 平定| 肃宁| 五华| 云南| 从化| 福泉| 建始| 开江| 井冈山| 杞县| 南宁| 南涧| 徽县| 赤城| 宝山| 松滋| 会同| 分宜| 塘沽| 嘉黎| 雄县| 金山屯| 漳县| 江都| 启东| 乌拉特后旗| 金坛| 华山| 句容| 宽城| 汉中| 怀远| 德化| 自贡| 本溪满族自治县| 平陆| 大厂| 郾城| 蓬莱| 获嘉| 图们| 城固| 西宁| 廉江| 新宾| 峰峰矿| 宜宾县| 兰考| 蒙山| 赣榆| 平江| 邛崃| 射洪| 雷波| 富宁| 堆龙德庆| 麟游| 雷山| 江油| 长葛| 宿州| 红星| 武邑| 缙云| 乌兰察布| 日土| 祥云| 荆州| 乐清| 黑龙江| 珊瑚岛| 多伦| 泾阳| 南华| 双鸭山| 安县| 宁阳| 新源| 吴桥| 乳源| 屏南| 开化| 察布查尔| 蚌埠| 神农架林区| 长汀| 乌拉特中旗| 孝昌| 辽阳县| 大安| 新疆| 广元| 石家庄| 代县| 浦口| 松阳| 望都| 正安| 鄂伦春自治旗| 塔河| 滕州| 天祝| 洛南| 静乐| 奉新| 工布江达| 贾汪| 大新| 余干| 绍兴县| 库尔勒| 杜尔伯特| 新密| 界首| 阿克塞| 宜良| 和顺| 宁乡| 芜湖县| 达县| 岚皋| 满洲里| 浠水| 治多| 德清| 鄂托克前旗| 石楼| 香河| 宿迁| 迁西| 拉孜| 岑溪| 香河| 喀什| 张家界| 弥渡| 长沙| 邵东| 巴马| 靖宇| 宜兰| 广丰| 全州| 宜城| 安徽| 甘泉| 化德| 老河口| 沈阳| 莫力达瓦| 盱眙| 双峰| 宁远| 来安| 古交| 自贡| 邕宁| 闽侯| 沈丘| 武宣| 建宁| 武平| 江阴| 沙河| 盐边| 宾川| 湖口| 启东| 英吉沙| 红古| 松滋| 新野| 银川| 曾母暗沙| 宁蒗| 三江| 濮阳| 民和| 仁怀| 盂县| 朝天| 渭南| 荔浦| 陆河|

成都:处理违反中央八项规定精神问题16人-反腐前沿-时政频道-中工网

2019-08-21 04:24 来源:新华网

  成都:处理违反中央八项规定精神问题16人-反腐前沿-时政频道-中工网

  关键是把握好“引导、规范、集约、融合”这8个字。即使考虑去产能因素,也可净增有效产能约2亿吨左右。

即使考虑去产能因素,也可净增有效产能约2亿吨左右。编辑:李志

  数据显示,2017年杭州市规上医药工业总产值亿元,同比增长%;规上医药制造业增加值亿元,增幅%,成为拉动杭州市经济增长贡献度第二的行业,仅次于计算机通信业。我们将密切跟踪《指导意见》实施中可能遇到的问题,及时妥善应对,坚决防范炒房炒地产等投机行为。

  中国(义乌)饰品产业发展论坛暨义乌市饰品配件行业协会第二届会员大会在义乌隆重举行5月18日,由义乌市饰品配件行业协会主办,速卖通、伊阁传媒、小火柴、万洋鼎盛、时尚饰品报、饰品品牌网等单位协办,广东省时尚首饰及配饰协会、东莞市五金饰品行业协会、青岛城阳工艺品协会、梧州宝石商会、梧州宝石饰品学会、梧州市宝石网商会、梧州宝石商城等单位支持,河南万洋鼎盛、浙江曼迪珠宝有限公司、东莞欣耀饰品配件商行、义乌掌舵饰品配件有限公司、义乌苏强服饰配件、义乌市新范进饰品配件、义乌CDB中心宇业大厦、福建宝辉锆晶科技有限公司、晓艺饰品配件、义乌市恒泽金属制品有限公司、义乌市鉴鉴时尚织带有限公司、番华行全自动注蜡系统、义乌鹏利饰品配件、义乌市欧雅特展览工程有限公司、义乌市聚力饰品配件有限公司、东莞市欧饰首饰设备有限公司、深圳市华星行珠宝有限公司、神焕饰品配件有限公司、梧州网商会、水益多矿泉水有限公司等赞助支持的中国(义乌)饰品产业发展论坛暨义乌市饰品配件行业协会第二届会员大会在义乌皇冠假日酒店3楼宴会厅隆重举行,来自商城集团赵文阁总经理、张奇真副总经理、义乌市商务局黄仕林副局长、义乌市民政局社会组织科徐锋科长、上溪镇人民政府丁国强副镇长、建行义乌分行何仲元副行长、建行银行义乌上溪支行于斌行长、中非经济贸易促进协会世界华商刚果金分会郭海涛会长等相关政府职能部门和行业领导300余人出席本次活动。韶关餐饮协会会长陈树源:韶关市毗邻江西、湖南,是客家地区,但是根还是粤菜。

会员大会选举通过吴国杰为义乌市饰品配件行业协会第二届会长,金文众为执行会长,王建勋为秘书长,王震兴为监事长;李飞、张舵、沈锦飞、龚红英、傅子棋、潘统国、李建克、陈文达、赵金鹰、奉竹青、吴永伟、冯波涛、李世雄、姚涛、王淑东、林洪滨、程雄健、金明姬为常务副会长;温少辉、翁清水、陈芝甫、李俊湖、朱式文、吴天赐、何苏平、施琴平、蒋伟东、吴威、戚岳、林元辉、谢芳、李崇斌、吴涵鹏、李焕兵、陈锋、王佩君、陈文巍为副会长的协会新一届领导班子。

  ”蓝光发展董事长杨铿说。

  过去几年,河南省推出了产业集聚区平台,从而集聚资源、力量,来系统性解决县域产业发展问题。用煤企业最低库存不应低于近三年储煤平均水平,最高库存不超过两倍的最低库存量。

  保险板块机会显现多位险企人士表示,个人商业养老保险产品按稳健型产品为主、风险型产品为辅的原则选择。

  双方还同意,后续将另行协商有关九价HPV疫苗采购、订单及年度采购计划等事项,并通过另行签订的书面协议约定。广州烹饪协会副会长罗四海:如何将粤菜发扬光大?对推动“百城千店”的积极作用是什么?广州市西餐行业协会永久会长彭树挺阐述了三个观点:第一,做一个店,首先要对社会负责。

  推进在医疗、交通、金融、物流、环境保护等领域的大数据采集处理、分析挖掘,促进大数据创新应用。

  三是积极推进煤电联营和兼并重组,加快煤炭行业新旧动能转换和结构调整。

  当前农业生产性服务业是农业农村投资的热点,这也是下一步还要继续加强引导,充分挖掘投资潜力的一个行业。”孟玮说。

  

  成都:处理违反中央八项规定精神问题16人-反腐前沿-时政频道-中工网

 
责编:

深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 53880|回复: 21
打印 上一主题 下一主题

[问政简报] 《问政深圳》简报第70期:17篇有回应,宝安、福田、龙岗、南山、光明多部门未回应

近年来民营企业“走出去”步伐明显加快,为带动相关产品、技术、服务出口,促进国内产业转型升级,推进“一带一路”建设,深化我国与东道国互利合作,做出了积极贡献。

1392

主题

338

粉丝

16万

积分

管理员

Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112

参加活动: 2

组织活动: 12

跳转到指定楼层
主帖
发表于 2019-6-12 17:41 |只看该作者 |倒序浏览

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
《问政深圳》简报第70期
(6月3日-6月9日)


  “人民对美好生活的向往就是我们的奋斗目标“,”建设高质量的民生幸福城市”乃是深圳市委、市政府历年以来旗帜鲜明的施政纲领之一。

      为了让市民能更好地“问事于政府”以及政府更及时地“问计于人民”,为建设深圳网络问政、民智汇聚、舆论引导和舆论监督的重要阵地,深圳论坛搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出《问政深圳》简报。

      我们希望深圳论坛能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。


      据统计,6月3日-6月9日,网友在深圳论坛发布问政类帖文共33篇,得到相关单位正式回应的帖文数为17篇。






  一、已得到正式回应的帖文(17篇):

   1、帖文《洪湖公园北门晚上无照明有严重安全隐患
   涉及单位:市公园管理中心

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3919567&pid=23487300&fromuid=21475

       单位回应:
       网友您好,感谢您对洪湖公园的关注与支持!关于您反映洪湖公园北门区无照明的问题,公园高度重视,立即组织工作人员现场核实情况,因该区域受洪湖水质净化厂施工影响,部分地段无法恢复供电,公园近期拟在北门口安装一盏照明路灯,供游客夜间通行。

      

        2、帖文《求水山公园树木竟然被街道砍了,居民无处乘凉!
        涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3919601&pid=23487022&fromuid=21475

       单位回应:
       网友您好,针对您反映的问题,现将相关情况答复如下:
       目前我局正在按照市、区有关要求在南湾街道求水岭公园开展林相改造工程。由于马占相思树容易老化,容易受风断技倒伏;桉树生态效益较低,容易污染地下水,碱化土壤,所以工程主要是对原有的桉树、马占相思树进行采伐清理,然后套种生态效益较好的乡土树种,如种植樟树、禾木、山杜英等,提高森林质量,改善生态景观。在改造建设过程中对市民带来的不便敬请谅解。再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持。



        3、帖文《罗湖交通运输局,M559能否改走太白路?
        涉及单位:罗湖交通运输局、罗湖区东晓街道办事处

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3920108&pid=23488237&fromuid=21475

       单位回应:
       罗湖交通运输局回复:
       网友,您好!您的问题已收悉,我局将尽快核实处理。

       罗湖区东晓街道办事处回复:
       网友,您好。您反映的问题收悉,后续跟进处理。


        4、帖文《麻磡村67路公交车发车太少了,每次等30分钟左右才有一辆车
        涉及单位:市交通运输局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3920136&pid=23491608&fromuid=21475

       单位回应:
       针对67线发车太少,每次等30分钟左右才有一辆车的问题,主要是因麻磡村修路,麻墈村内为单行道,此次施工路段长,占道非常严重,关键是现场无人员指挥,路阻严重时会有十几台排长龙等候疏通,白芒村列出化进站、彩田路中级法院路阻严重,导致乘客在站台等车时间过长。
       针对以上出现的问题南山管理局将采取以下措施:
       1、67线高峰期目前车间隔为12-20分钟一班,运营中不断优化作业。
       2、早高峰7:00-8:00间利用区间车西丽法庭②至王京坑村,周转高峰期乘客拥挤情况。
       3、规范驾驶员的行车行为,尽量拉开车辆距离,调度员不定时发提示语给后车让其与前车保持一定距离。



        5、帖文《沙河西---科技园路段增设丁字路口立交桥
        涉及单位:南山交通运输局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3920486&pid=23492679&fromuid=21475

       单位回应:
       该处属于市交通公共设施建设中心负责的沙河西路快速化改造范围为高新南九道--茶光路段。据了解,所反应问题中提到的高新南四道在本次改造范围内。改造后,高新南四道路口将封闭,调整为右进右出路口;沙河西路南往西交通将通过路网绕行解决。


        6、帖文《西海明珠花园违建房,存在严重安全隐患!
        涉及单位:南山区南头街道办事处

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3920501&pid=23492856&fromuid=21475

       单位回应:
       经南头办执法队现场核查,现场未发现正在施工的违法建筑行为。关于西海明珠花园A3栋楼顶木屋是否属违法建筑,仍需进一步调查。


        7、帖文《请罗湖区发改局解释,东湖路-太白路微片区改造为何还在搁浅?
        涉及单位:罗湖区发展改革局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3920553&pid=23519942&fromuid=10472523

       单位回应:
       6 月12 日下午,我局在罗湖管理中心大厦18 楼约见了当事人李先生,就东湖路-太白路改造事宜充分听取了当事人的诉求和意见,并就项目暂缓事宜向当事人进行了解释,得到了当事人的理解。下阶段,我局将组织当事人和有关部门,对项目现场进行调研,针对东湖路-太白路现状存在的问题深入了解,研究具体解决举措。


        8、帖文《闹市区垃圾暴露为何无人管?
        涉及单位:罗湖区桂园街道办事处

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3920623&pid=23491317&fromuid=21475

       单位回应:
       根据您反映的问题,桂园街道城区治理办已派执法人员到现场进行处理,已对该管理处开具《责令停止(改正)违法行为通知书》,责令其于2019-08-2118时前自行清理完毕。下一步,我办将加大对该区域的巡查监管力度。市民如有疑问,请致电桂园街道城区治理办进行咨询,电话:25029514,感谢您对桂园街道城区治理办工作的支持与理解。


        9、帖文《龙华2座天桥怎么成了胡子工程?
        涉及单位:龙华交通运输局、龙华区城市管理和综合执法局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3921073&pid=23493215&fromuid=21475

       单位回应:
       龙华区城市管理和综合执法局回复:
       您好!感谢您对我局工作的关心,您反映的问题我局已收悉。经核查,“龙华的新区大道新彩隧道口”为我局负责的新彩通道出口节点工程,该施工范围包括对新彩隧道口人行天桥进行提升改造。除不可抗力因素(如台风、恶劣天气影响室外作业)外,我局均正常开展施工作业,目前已完成工程量70%,预计今年7月完工。同时为方便市民通行,在施工过程中设置了人行通道。为进一步改善施工管理、加快项目进度,我局已要求施工单位做好现场围挡、安全提示、保洁等工作,避免出现安全隐患及污染环境等情况,同时督促施工单位加快推进该项目实施进度,争取早日还便于民。
       关于您反映的民治大道天虹商场天桥提升改造,不属于我局工程范围,我局已将您反映的情况反馈至相关部门,并督促其加快推进该项目实施进度。


        10、帖文《占用小区绿化带及消防通道进行废品回收,明显有问题
        涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、市交警局南山大队、南山区桃源街道办事处

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3921225&pid=23493882&fromuid=21475

       单位回应:
       南山区桃源街道办事处回复:      
       您好!您的反映的桃源村废品收购站占道经营问题,我办已收悉。6月10日,我办执法队人员前往投诉点核查,发现未有占道收废品人员。据桃源村管理处反映,原收废品人员在我办执法队予以罚款处罚后,已经离开。接下来,我办将加强巡查,并对该地点持续关注。


        11、帖文《关于打通黄贝岭一路与庐峰街连接的建议
        涉及单位:市规划和自然资源局罗湖管理局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3920210&pid=23493957&fromuid=21475

       单位回应:
       您好,您关于打通黄贝岭一路与庐峰街连接的建议收悉,经我局认真研究,现回复如下:
       来文所述的黄贝岭一路可能为深业东岭北侧的东西向道路。
       该处山体现状高差很大,再挖山新建道路,将形成更大的高差,造成地质灾害隐患,威胁周边小区及学校的安全。未来将结合城市更新,在现有小区用地中落实该东西向道路。



        12、帖文《 吐槽沙河西北行(东滨路到滨海大道一段)天天塞车
        涉及单位:南山交通运输局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3920478&pid=23494680&fromuid=10472523

       单位回应:
       针对问题1:根据初步调研,目前突出的问题集中在沙河西路南向东转滨海大道辅道方向,由于蛇口后海与福田中心方向的交通需求大,随着区域内土地持续高强度开发以及沙河西路与沿江高速侧接线东行隧道开通运营,节点交通需求压力倍增,现状立交通行能力无法满足交通增长需求,导致该方向早晚高峰拥堵频发,车流从滨海沙河西立交右转滨海大道辅道开始倒灌回沙河西路主线,对广大市民正常出行带来严重影响。为了尽快改善这一焦点问题,市交通运输局南山管理局短期内将通过提升滨海大道辅道通行效率来遏制车流倒灌带来的不良影响,并从交通组织优化方面提出了一揽子短、平、快的近期改善措施,中远期将配合交通公用设施建设中心对立交进行优化改造。近期改善措施已经进行施工图设计,将纳入至2019南山区交通综合治理项目中实施。
       针对问题2:该处由交通公用设施建设中心负责的沙河西路快速化改造范围为高新南九道--茶光路段。所反应问题中提到的高新南四道在本次改造范围内。改造后,高新南四道路口将封闭,调整为右进右出路口;沙河西路南往西交通将通过路网绕行解决。


        13、帖文《此地铁站的标识有遗漏!
        涉及单位:深圳地铁集团

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3920514&pid=23494880&fromuid=10472523

       单位回应:
       根据您的反馈,我司第一时间展开核实调查,发现仅红岭北站确实存在该导向漏标记问题,共计8处,现已全部张贴临时补丁。同时,我司也已通知承包商立即制作并更换贴膜。此外,我司正组织全线网车站对照该类问题进行排查整改。


        14、帖文《东站地区的狗成群结队怎么办?
        涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3921455&pid=23499417&fromuid=10472523

       单位回应:
       2019-08-21至17日,龙岗城管和综合执法局组织布吉街道执法队多次对莲花路、布吉一街开展流浪犬专项抓捕行动,行动共抓捕3只流浪犬。同时,执法人员在周边发放《温馨提示》,引导市民文明养犬。我局已要求布吉街道执法队加强对上述区域的巡查力度,如发现流浪犬及时实施抓捕。


        15、帖文《福田这家烧烤店深夜鬼哭狼嚎,噪音污染严重!
        涉及单位:市生态环境局福田管理局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3921040&pid=23500922

       单位回应:

       经查,该单位已取得营业执照,名称为深圳市碳元素餐饮管理有限公司,主要经营中餐制售业务,位于沙头街道下沙村二坊3号101,经营过程中产生噪声影响周边环境。2019-08-21凌晨,我局对其进行现场检查,未发现现场产生噪声扰民情形。我局已督促其切实履行环保主体责任,规范客人文明就餐,加强音乐噪声管控,防止扰民。我局将加强对该单位的巡查力度,确保其整改到位,并依法查处其涉环境违法行为。


        16、帖文《宝安石岩罗租大道,每晚都有严重的噪音污染
        涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局、市生态环境局宝安管理局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3920533&pid=23502137&fromuid=10862254

       单位回应:

       宝安区城市管理和综合执法局回复:
       在收悉深圳爆料网友的投诉后,宝安区城管和综合执法局认真第一时间讨并论该问题,经认真研究反映喇叭宣传造成噪音污染问题不属于城管局管辖范围,建议向有关部门咨询解决,同时感谢该网友对宝安区城管和综合执法局工作的支持和理解!投诉建议可拨打城管和综合执法局热线:12319。


        17、帖文《文锦中路道路品质提升质量太差
        涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3921813&pid=23494679&fromuid=10472523

       单位回应:

       网友您好,经核查,文锦中路在未开展道路品质提升前原街道铺装老旧,因道路两侧桃花芯木树根的破坏导致透水砖损坏严重,导致人行道凹凸不平整,严重影响道路通行和市容环境。
本次文锦中路道路品质提升工作,旨在系统性地改善文锦中路街道铺装老化、空间面貌陈旧的现状,依据文锦路整体设计方案将铺装更换为条状花岗岩,使人行道更耐久使用。沿街树池调整为宽绿化带以隔绝机动车道对人行的影响,建成后文锦中路将成为商业、休闲、绿色、健康的高品质城市廊道。
       现文锦中路人行道铺装已完成90%,为避免全段整体施工对行人和机动车道的大范围影响,文锦中路分批分段施工。园丁大厦和聚龙大厦区域为4月底开始围挡,每段铺装完成工期平均为2个月,预计于本月底完成施工。我局将督促施工单位整理施工现场,完善施工标识,并尽快完成铺装工作。施工期间对周边市民出行造成不便,敬请谅解。










   二、暂未得到回应的帖文(16篇):

        1、帖文《好好的人行道,设计变成了断头路,市民通行不便
        涉及单位:宝安交通运输局

        2、帖文《宝安区福永街道道路反复开挖,这已经是第三次了!
        涉及单位:宝安区福永街道办事处

        3、帖文《小区70平米房子改成6间房出租,存安全隐患!
        涉及单位:福田区住房和建设局、福田区香蜜湖街道办事处

        4、帖文《难以理解!为什么施工方要在上班高峰期封路?
        涉及单位:龙岗区布吉街道办事处

        5、帖文《龙岗麓园二期有明显质量消防等问题,希望住建局出面解决
        涉及单位:龙岗区住房和建设局

        6、帖文《随手拍举报,想说爱你不容易!
        涉及单位:市公安局交通警察局

        7、帖文《举报小作坊无证无照生产肉卷,快去查查吧!
        涉及单位:市市场监督管理局龙岗局

        8、帖文《中粮鸿云房中房问题严重,4户共分出33个房间!
        涉及单位:宝安区住房和建设局、宝安区西乡街道办事处

        9、帖文《光明区长春南路短短200米,集中五条断头路
        涉及单位:光明交通运输局

        10、帖文《居民用电扩容申请流程长达1个月未过,这种蜗牛速度没人管吗?
        涉及单位:宝安区西乡街道办事处

        11、帖文《龙岗区纵诚集装箱生产,产生大量油漆影响居民学生
        涉及单位:市生态环境局龙岗管理局

        12、帖文《中心区的脏乱差小区,业主耐何不了大众物业!!!!
        涉及单位:福田区住房和建设局

        13、帖文《深圳福永和沙井街道今年开始在搞沿街店招的拆除和统一样式的行动,统一的美,到底符合了谁的审美?
        涉及单位:宝安区福永街道办事处、宝安区沙井街道办事处

        14、帖文《深圳交警重大失误,欠东部人民一句对不起
        涉及单位:市公安局交通警察局

        15、帖文《问政宝安交警大队、新安交警中队:新宝安新安49区河东工业路,鸿昌花园行道成停车场,叉车横行,行人无....
        涉及单位:市交警局宝安大队

        16、帖文《龙岗丽湖花园一个停车许可证两套收费标准
        涉及单位:市市场监督局价格监督检查分局










  急群众所急,急群众所需,以上帖文所反映的事件事事皆关乎民生,在此,我们也希望各职能部门能直面群众诉求,积极作出回应。

   参与方式:
  网友如有相关诉求、建言和意见的,可直接在深圳论坛“我说深圳事”栏目发帖进行报料、投诉,或者通过官方报料QQ以及问政热线等渠道反映诉求。
  问政热线:83518877,报料QQ:3372143757

  各职能单位如需对网友反映的问题进行回应,可在深圳论坛注册官方账号并通过认证,回帖进行回应,也可通过客服QQ以及热线电话,委托深圳论坛代为回应。
  热线电话:83518877,客服QQ:3372143757

      问政深圳(wz.sznews.com),是市民网友关心公共事务参与城市建设的平台。市民网友只需搜索“问政深圳”进入平台,即可在浏览帖子的同时快速发帖、提供线索、畅所欲言。

问政深圳编辑部
2019-08-21












Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

2
发表于 2019-6-13 17:49 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
群众呼声,政府回声

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

包龙星 该用户已被删除

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

5
发表于 2019-6-18 08:10 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
迫切希望宝安区政府官员,去罗湖好好学习一下人家如何执政为民的。

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

6
发表于 2019-6-24 11:45 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
政府口号喊得震天价响 ,但具体的落实不力,更缺乏效的检查监督措施。

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

7
发表于 2019-6-26 08:59 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
老百姓可以发声的地方之一

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

8
发表于 2019-6-27 13:03 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
希望相关部门可以关注一下这统计帖子,楼主辛苦了

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

9
发表于 2019-6-28 12:14 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
点赞。这应该长期存在,政府的执政能得到人民的监督。

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

10
发表于 2019-6-30 17:59 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
相关部门来回应回应

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

11
发表于 2019-7-2 18:08 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
看有关部门回应,哪些部门亲民,哪些部门傲慢,一目了然。

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

12
发表于 2019-7-3 22:00 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
相关部门来回应回应

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

13
发表于 2019-7-5 16:41 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
好栏目、好做法,希望顶住压力,长期坚持下去!

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

14
发表于 2019-7-8 10:11 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
论坛举办这个栏目挺好的,普通市民不但可以借助论坛发表自己的意见,也可以向各级政府问政,并且还可以通过论坛得到自己满意的答案。 赞一个!

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

15
发表于 2019-7-9 11:19 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
深圳新闻网这个问政栏目很好,可惜有些部门是死猪不怕开水烫,不回应也不解决问题。
如果能强化监督和考评会好一些?

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

16
发表于 2019-7-10 13:11 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
希望论坛可以坚持下去,期待政府相关部门有回应!

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

17
发表于 2019-7-11 14:13 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
期待改进改观!

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

18
发表于 2019-7-13 13:29 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
百姓问政好

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

19
发表于 2019-7-16 12:30 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
不要把问题当皮球,不要把问政当针眼

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

20
发表于 2019-7-17 15:20 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
《问政深圳》这种方式论坛栏目很好,相信会得到广大市民群众的大力支持和拥护。

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部
陇南市 八纬路怡安温泉公寓 黑圪崂湾 南扁担胡同 望京东园
克拉玛依 奋斗经营所 客田镇 沙古坜 新发朝鲜民族乡