唐河| 大庆| 韩城| 海门| 南康| 嘉鱼| 博兴| 兴仁| 柯坪| 石家庄| 新巴尔虎左旗| 郧县| 怀柔| 山亭| 襄樊| 博爱| 桂平| 青神| 台山| 莱西| 东辽| 沅江| 房山| 新郑| 嵊泗| 汉源| 囊谦| 镇雄| 府谷| 韶山| 和顺| 罗田| 潼南| 黑山| 临安| 辽宁| 深泽| 嵊泗| 溧阳| 高雄县| 农安| 康定| 北京| 松阳| 靖江| 江夏| 札达| 青县| 蔚县| 荥经| 桂阳| 灯塔| 曲水| 兴海| 赤水| 随州| 五华| 金沙| 六安| 梅里斯| 临潭| 尖扎| 边坝| 于都| 沙河| 南华| 南京| 儋州| 都兰| 安徽| 长白山| 班戈| 泸西| 吴起| 广汉| 台前| 恩平| 土默特左旗| 白朗| 辽阳县| 文安| 同安| 新安| 无锡| 西山| 平乡| 揭西| 会东| 大邑| 云梦| 索县| 来凤| 察隅| 杞县| 遵化| 彰武| 米易| 固始| 龙岗| 双江| 玉林| 金塔| 瓮安| 古浪| 平陆| 顺昌| 淄川| 石城| 四川| 滕州| 台前| 施秉| 平远| 江夏| 周村| 唐山| 垦利| 长葛| 正定| 克东| 新疆| 费县| 辽源| 兴山| 长白山| 宁津| 烟台| 东山| 精河| 南宫| 萝北| 普宁| 辽源| 罗江| 荔波| 定西| 四子王旗| 柳林| 鸡东| 柞水| 全椒| 葫芦岛| 仲巴| 炉霍| 遂宁| 珙县| 策勒| 拉萨| 徐州| 馆陶| 漯河| 山丹| 扎囊| 从江| 广东| 江源| 福鼎| 达州| 德阳| 苏尼特右旗| 共和| 福安| 辛集| 密山| 湖南| 新巴尔虎左旗| 双辽| 红星| 寻甸| 会泽| 罗源| 虞城| 阜新市| 清远| 江西| 凉城| 久治| 覃塘| 洋县| 叙永| 延寿| 徐州| 宣威| 扎囊| 新郑| 蒙山| 东丰| 阳信| 漯河| 大同市| 茶陵| 留坝| 岫岩| 高港| 商河| 博湖| 临江| 巧家| 台安| 宣化县| 大宁| 大理| 朝阳市| 耿马| 德格| 昌图| 营口| 乌海| 商洛| 戚墅堰| 三门峡| 平昌| 百色| 台前| 吉安市| 比如| 九江县| 永寿| 鹤岗| 乳山| 武功| 德江| 岢岚| 禄劝| 墨竹工卡| 东光| 茌平| 杜尔伯特| 南丰| 青冈| 农安| 宁县| 九江市| 横山| 哈尔滨| 江津| 鱼台| 牟定| 长阳| 宁化| 张湾镇| 武清| 东平| 辉南| 日喀则| 呈贡| 建始| 监利| 泸县| 武当山| 比如| 富源| 高明| 乐业| 抚松| 北宁| 逊克| 延津| 淳化| 丹棱| 潍坊| 金湖| 剑河|

国务院常务会议部署全面加强农村留守儿童关爱保护

2019-08-21 04:09 来源:中国吉安网

  国务院常务会议部署全面加强农村留守儿童关爱保护

  区域面积约万平方公里,户籍总人口约1400万人,常住总人口超过2300万人。司机的妻子当场跪地,抱着民警腿“求情”称:怎一点情面都不讲。

这是不少年轻人的消费心态,他们被戏称为“隐形贫困人口”,事实上他们的收入可能并不低,只是消费高而已。这个组织到底要做什么?据了解,联合会的宗旨是在党和政府的领导下,积极发挥桥梁纽带作用,统筹协调社会各方资源,促进网络社会组织发展,凝聚网络社会组织力量,强化网络社会组织的作用发挥。

  它的商业形式大概有以下几种。这些领域具有非常大的发展潜力,也会得到各方支持。

  门户经济:陕西出发迈进世界“从陕西出发,向世界迈进,汇世界文明,为中国所用。因此,我主张振兴东北要把产业发展重点从传统产业转移到新兴产业上来,逐步使新兴产业成为东北经济的重要支柱。

宁吉喆建议中泰日三方加强政府部门间政策沟通和交流,加强对企业的引导和综合服务,鼓励三方企业从具体项目做起,发挥各自优势,开展互惠合作。

  大健康产业是医疗保健产业未来的发展方向,承载着现代社会人类未来高质量健康生活的重任,其发展在全人类范围内具有重要的意义。

  该功能可真正实现所有线上购买商品,当日送达的购物需求。李在镕可能寻求他们对其接管三星的支持。

  5月29日民警成功找到了小李提供的照片中那个爱自拍的女子王某。

    中华网拥有国内一流的网络广告策划团队,以制定个性化的网络营销精准服务而深得客户好评,在业界享有良好口碑。2008汶川地震后,四川开始建立四川自己的搜救犬力量。

  香港一位业内人士表示:“就像许多人预测的那样,香港的金融机构正与三星合作,准备把三星物产转型成一家控股公司。

  于是,品玩相关人士公开表达对差评抄袭的不满,而差评反唇相讥,指责品玩是贼喊捉贼。

  “出国看病在中国的发展也进入了第二个阶段。“传统产业不仅以资源为基础,而且基于距离、分割的空间运输和交易成本对其成本与利润影响较大,因而,受地理性因素制约较大。

  

  国务院常务会议部署全面加强农村留守儿童关爱保护

 
责编:

深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 55832|回复: 21
打印 上一主题 下一主题

[问政简报] 《问政深圳》简报第65期:15篇有回应,龙岗、盐田、宝安、福田、光明、南山、龙华多部门未回应

协定范围涵盖海关合作和贸易便利化、知识产权、部门合作以及政府采购等13个章节,包含了电子商务和竞争等新议题。

1392

主题

338

粉丝

16万

积分

管理员

Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112

参加活动: 2

组织活动: 12

跳转到指定楼层
主帖
发表于 2019-5-8 16:08 |只看该作者 |倒序浏览

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
《问政深圳》简报第65期
(4月29日-5月5日)


  “人民对美好生活的向往就是我们的奋斗目标“,”建设高质量的民生幸福城市”乃是深圳市委、市政府历年以来旗帜鲜明的施政纲领之一。

      为了让市民能更好地“问事于政府”以及政府更及时地“问计于人民”,为建设深圳网络问政、民智汇聚、舆论引导和舆论监督的重要阵地,深圳论坛搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出《问政深圳》简报。

      我们希望深圳论坛能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。


      据统计,4月29日-5月5日,网友在深圳论坛发布问政类帖文共25篇,得到相关单位正式回应的帖文数为15篇。


  一、已得到正式回应的帖文(15篇):

   1、帖文《什么样的漏洞让外省学生“人籍分离”的“高考移民”抢占了广东考生名额
   涉及单位:市教育局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3904071&pid=23451211&fromuid=21475

       单位回应:
       昨日,有部分家长对富源学校学生参加高考的资格提出疑问,我局高度重视,立即启动调查。经核实,富源学校在我市申请高考报名的学生均符合广东省高考报名资格。根据《关于做好广东省2019年普通高校招生统一考试报名工作的通知》(粤招〔2018〕15号)文件精神,广东省户籍学生可在广东省内报名参加高考;如果为非广东户籍,考生(家长)必须具备“两个合法”、“三个三年”的条件,即具备合法稳定职业、合法稳定住所以及学籍、社保、居住证各满三年。根据广东省高考报名的政策规定,我市招考部门对所有报名考生的资格进行了严格审核。富源学校学生(包括户籍在广东省内深圳市外的)均提供了户籍所在地公安部门及我市学籍管理部门对其户籍、学籍的审核证明,手续齐全、资料完整,符合在深圳参加高考的报名条件。
      目前,市教育局已成立专项工作小组,对市民反映的富源学校是否存在“人籍分离”、“高考移民”等问题正进行调查,调查结果将及时向社会公布。如发现学校确实存在违规问题,将依法依规严肃处理。
  深圳市教育局一直严格执行国家高考政策,严格高考报名资格审查。目前,正值考生进入高考紧张复习阶段,我局呼吁大家关心每一位即将参加高考的孩子,共同营造良好的考前氛围。

      

        2、帖文《翠荫路64路公交站旁庙台今晚又在烧东西
        涉及单位:罗湖区东湖街道办事处

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3904400&pid=23455491&fromuid=21475

       单位回应:
       您反映的问题我街道领导高度重视,已向区相关职能部门反映该情况,正加紧与相关部门协商处理。感谢您对街道工作的监督和理解!


        3、帖文《请保留罗湖太宁路上的行道树
        涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3904469&pid=23455607&fromuid=21475

       单位回应:
       太宁路两侧的榕树,树冠高大但根系较浅,生长较快但木质部密度低,经过数十年的生长,有些树木虽然枝繁叶茂,但其内部已出现中空或腐朽,再加上病虫害、白蚁危害和自然灾害的影响,行道树的抗逆性较低,存在着安全隐患,当台风来临时发生倒伏或断枝的可能性非常高。2017年、2018年台风期间,太宁路两侧榕树大量折断和倒伏,不仅阻碍交通,还威胁到周边过往行人、车辆安全,台风过后部分树木截杆,树身倾斜、偏冠十分严重,依然存在着安全隐患。榕树根系发达,不仅易造成道路破损,还对地下管线有一定影响,太宁路沿线均布设有电力管线,部分树木根系缠绕在管线上,一旦倒伏,可能造成管线裸露或者损坏。
       为消除该路段的安全隐患,拟对此处老旧树木重新梳理,结合现有在建项目合理规划,按程序进行行道树补植及更换工作,对存在安全隐患的路段进行彻底整改。


        4、帖文《布心路辅道树坑成摆设,2年了不见施工
        涉及单位:罗湖交通运输局、罗湖区城市管理和综合执法局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3904491&pid=23459889&fromuid=21475

       单位回应:
       罗湖区城市管理和综合执法局回复:      
       经我局绿化管养单位核查,此处绿化问题属于市交委东部过境快速路施工范围。您反映的问题,将由相关部门解决。      


        5、帖文《大陆庄园4.29日开发商组织社会黑恶势力人员破墙进入小区暴力强拆公共绿化带恶劣事件
        涉及单位:市住房和建设局、南山区住房和建设局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3905605&pid=23456849&fromuid=21475

       单位回应:
       南山区住房和建设局回复:
       深圳市华昌贸易有限公司于2019-08-21拿到市住建局发放的T202-0215宗地号项目土石方、基坑支护工程的施工许可证(此宗地是文中所提到的大陆庄园三期),并且由市住建局负责监管此项目的质量、安全等问题。
       根据您的反馈,我局会持续跟进此项目的事态进展,并将相关情况及时反馈市住建局,协调市住建局处理此项目质量安全和文明施工的投诉。


        6、帖文《东门一品雅园治安卫生脏乱差什么能解决
        涉及单位:罗湖区东门街道办事处

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3905629&pid=23457154&fromuid=21475

       单位回应:
       您好,您所反映的问题已收悉,感谢您的关注与监督,物业会进一步加强管理,欢迎您也可以拍个照片或小视频交到管理处,对个别岗位人员不敬岗,脱岗进行处罚与教育,对僵户岗位人员进行劝离。


       7、帖文《创业路修建地铁尖锐刺耳的机器声音 快活不下去
        涉及单位:市生态环境局南山管理局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3905709&pid=23459492&fromuid=21475

       单位回应:
       网友您好,经执法人员检查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通12号线工程施工总承包土建一工区(创业路站),现处于竖井阶段。针对您反映的问题,我局工作人员于2019-08-21下午赴现场调查,未发现有机器产生尖锐刺耳的噪声。同时,我局已根据投诉问题约谈了施工方负责人,要求其加强施工现场管理,按要求落实《施工噪声污染防治方案》,采取有效的降噪措施,确保文明施工,合法施工。
       今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。如您发现环保违法行为,欢迎拨打投诉热线26560940向我们反映。


        8、帖文《今天返程高峰,罗沙路西岭天桥升级工程,施工方原本封一条道,现在再封一条道!
        涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3905649&pid=23460175&fromuid=10472523

       单位回应:
       网友您好,您反映的问题收悉。经核查,西岭村人行天桥正在开展景观提升工程,实施内容包括加建独立基础雨棚顶盖,无障碍电梯,灯光照明系统以及对绿化、铺装进行提升。由于雨棚顶盖为独立基础,需要下基础柱到分车带上,目前需占用最边侧车行道。我局已严格要求施工单位在上下班高峰期按照审批的交通疏导方案做好交通疏导,加快施工进度,施工造成的不便敬请市民谅解。


       9、帖文《黄贝街道锦星花园破旧小区停车场乱收费,每天30元
        涉及单位:罗湖区黄贝街道办事处

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3905764&pid=23460693&fromuid=10472523

       单位回应:
       网友您好!您反映的问题文华社区工作站已跟进。据锦星花园管理处称,此举措主要是为了防止过多外来车辆进入,优先保障业主停车而定,工作站已督促管理处要按照相关程序,依法依规进行调价。如对相关问题仍有疑问,市民可拨打市场监管局热线反映,联系电话:12358。


        10、帖文《罗湖学位资源相对富余,应更注重教育的公平性
        涉及单位:罗湖区教育局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3905938&pid=23461721&fromuid=10472523

       单位回应:
       网友您好!非常感谢您对罗湖教育的关心与支持!您提出的这些问题我们已经在4月26日、4月29日,通过相关网帖回复过,欢迎您到罗湖区教育局作进一步沟通。我们的办公地址是:罗湖区贝丽北路1号,联系电话:22185767 谢谢。


        11、帖文《理性看待嘉福苑6栋永成图文公司及2栋铁皮房违建
        涉及单位:罗湖区规划土地监察局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3905638&pid=23464686&fromuid=10472523

       单位回应:
       经查,嘉福苑小区保安亭属小区的配套设施,于上世纪九十年代与小区同时建成并使用至今;嘉福苑6栋103永成图文广告公司门口处的挡雨棚于上世纪九十年代就已存在;在我局执法人员的督促下,小区两个集装箱目前已全部清空,且无人员使用。我局执法人员现场未发现加建、扩建的违法建设行为。


        12、帖文《石龙仔新村通宵烧烤噪声油烟扰民
        涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3905183&pid=23468592

       单位回应:
       经查,情况属实。石岩街道综合执法队已对石岩街道水田社区石龙仔新村六区万福源百货门前、“108味烧烤”,存在超门线经营的违法行为进行整治。现已整治完毕并安排队员同时会安排对该处的夜间蹲守。下一步,石岩街道综合执法队将加强对该处的巡查整治力度,严防超门线经营等违法行为回潮。


        13、帖文《宝安四季公园有代办入深户的业务吗?
        涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3905719&pid=23468541

       单位回应:
       在收悉深圳论坛网友的投诉后,宝安区综合执法监察大队督促新安街道综合执法队中心区中队立即安排人员进行核查并迅速组织执法人员展开整治工作。5月15日下午,新安综合执法队中心区中队再次安排执法人员进行现场勘查,队员已对投诉现场进行勘察,未发现有私自设置广告牌现象。下一步,新安综合执法队中心区中队将联合社区工作站加强对辖区巡查,如发现此类情况将立即查处。


        14、帖文《消失的肓道
        涉及单位:市交通运输局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3906073&pid=23468427

       单位回应:
       经养护单位核查,市民反映位置道路人行道上的大理石盲道砖由于以前设计标准及使用时间较长的原因,固定在打孔大理石砖上的金属条出现脱落的现象。目前,市交通运输局龙华管理局已安排养护单位小修处理。在此,由衷感谢市民对龙华道路交通状况的关注和支持!


   15、帖文《平湖街道的铁路桥超期修建极大影响出行安全及便利
       涉及单位:市交通运输局

   回应链接:http://szbbs-sznews-com.wucaipiaonk68.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=3903912&pid=23468975&fromuid=10472523

       单位回应:
       西宝线平湖改造工程跨广深铁路桥工程施工进度缓慢的主要原因是:跨广深铁路桥是涉铁工程,一标段因涉铁,施工时间需铁路审批,平均每个月获批6个天窗点,每个天窗点为2.5~3个小时,且凌晨施工,平均每月约施工时间为15~18小时,对施工进度影响极大。建设中心将督促代建单位加大协调力度,争取新的一年里多申请天窗点,为一标加快施工进度创造有利条件。争取2019年底完成新建桥梁墩柱、承台施工,争取2020年底完成所有工程,该项目的施工给您生活带来的不便请您谅解 !









   二、暂未得到回应的帖文(10篇):

        1、帖文《沙头角翠景花园小区出租屋已沦为废品收购工作点
        涉及单位:盐田区沙头角街道办事处

        2、帖文《深圳市上步北路与金碧路交汇处路口被封极不合理!
        涉及单位:市交通运输局

        3、帖文《12号线宝安区西乡桃源居站24小时施工我们快要被逼疯了
        涉及单位:市生态环境局宝安管理局、深圳地铁集团

        4、帖文《某些物业公司是不是有黑社会特征?上面有保护伞?
        涉及单位:福田区住房和建设局、福田区梅林街道办事处

        5、帖文《坂田坂雪岗大道和环城北路交叉口,掉头专用缺口被施工方堵死
        涉及单位:龙岗交通运输局

        6、帖文《福田梅华路护栏拆了之后.......(后续)
        涉及单位:市交警局福田大队

        7、帖文《交通繁忙路段长期行人被迫走向机动车道
        涉及单位:市交警局龙岗大队

        8、帖文《西乡街道径贝新村挖了一年了,反反复复三四次,到底在干啥
        涉及单位:宝安区西乡街道办事处

        9、帖文《华星光电烟囱的烟还是雾好大!阴天下雨就偷排?
        涉及单位:市生态环境局光明管理局

        10、帖文《关于取消沙河西路与宝深路红绿灯的建议
        涉及单位:市交警局南山大队
















  急群众所急,急群众所需,以上帖文所反映的事件事事皆关乎民生,在此,我们也希望各职能部门能直面群众诉求,积极作出回应。

   参与方式:
  网友如有相关诉求、建言和意见的,可直接在深圳论坛“我说深圳事”栏目发帖进行报料、投诉,或者通过官方报料QQ以及问政热线等渠道反映诉求。
  问政热线:83518877,报料QQ:3372143757

  各职能单位如需对网友反映的问题进行回应,可在深圳论坛注册官方账号并通过认证,回帖进行回应,也可通过客服QQ以及热线电话,委托深圳论坛代为回应。
  热线电话:83518877,客服QQ:3372143757

      问政深圳(wz.sznews.com),是市民网友关心公共事务参与城市建设的平台。市民网友只需搜索“问政深圳”进入平台,即可在浏览帖子的同时快速发帖、提供线索、畅所欲言。

问政深圳编辑部
2019-08-21












Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

3
发表于 2019-5-13 22:10 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
点赞。这应该长期存在,政府的执政能得到人民的监督。

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

4
发表于 2019-5-14 17:05 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
支持政务公开,实现为民服务!

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

5
发表于 2019-5-15 20:14 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
论坛的《问政深圳》简报,做得好!支持你!

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

6
发表于 2019-5-16 19:42 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
上下一心,再创美丽深圳!

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

7
发表于 2019-5-17 21:03 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
伟大的深坛,推动了深圳的民主建设:

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

8
发表于 2019-5-20 16:42 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
老百姓可以发声的地方之一

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

9
发表于 2019-5-21 13:09 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
有的回应了反倒里外不是人,不如装死

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

10
发表于 2019-5-23 09:29 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
给深圳媒体点赞,给深圳政府允许这种透明曝光媒体存在点赞!

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

11
发表于 2019-5-23 16:11 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
老百姓可以发声的地方

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

12
发表于 2019-5-25 11:42 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
群众呼声,政府回声

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

13
发表于 2019-5-27 09:51 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
为及时回应的部门点赞

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

15
发表于 2019-5-27 16:01 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
看有关部门回应,哪些部门亲民,哪些部门傲慢,一目了然。

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

16
发表于 2019-5-28 17:49 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
敢于公开答复的单位,无论如何都是值得称赞的!

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

17
发表于 2019-5-30 15:14 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
吃瓜看戏,自带小板凳

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

18
发表于 2019-5-31 13:32 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
这个简报做的杠杠的,相关部门解决问题的速度也应该杠杠的才行。

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

19
发表于 2019-6-3 13:17 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
伟大的深坛,推动了深圳的民主建设

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

20
发表于 2019-6-4 10:49 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
相关部门解决问题的速度有待加强,不能不管不顾

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部
财粮 芦洪市镇 涂墙墩 州桥街道 奋斗林场
奎溪坪村 沙湾街道 新城佳园 白云山制药厂 广东路街道